Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 ноября 2018 года В Белово досрочно прекращены полномочия депутатов в связи с нарушением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой г. Белово при проверке исполнения законодательства о противодействии коррупции были вскрыты факты предоставления двумя депутатами городского округа неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. После вмешательства прокурора полномочия народных избранников прекращены досрочно.

В сентябре прокуратурой было установлено, что один из депутатов указал не все доходы, который получил он и его супруга за 2017 год, а также финансовые обязательства. Другой депутат «забыл» указать квартиру, которая находится в его собственности, и доход от продажи лодки.

В связи с выявленными нарушениями прокурор г. Белово внес в Совет народных депутатов Краснобродского городского округа представление и потребовал рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов, допустивших нарушения законодательства о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения представления прокурора один из депутатов досрочно сложил полномочия по собственной инициативе, полномочия другого были досрочно прекращены решением Совета народных депутатов Краснобродского городского округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости