Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 ноября 2018 года Прокуратурой Барун-Хемчикского района Республики Тыва выявлены существенные нарушения законодательства при проверке постановлений, вынесенных Административной комиссией района о привлечении к административной ответственности четверых граждан

Так, в нарушение статей 26.1 и 29.10 КоАП РФ в постановлениях не были указаны сведения о лицах, в отношении которых ведется производство по делу об административных правонарушениях, не указаны дата и место их рождения, в материалах дел отсутствовали документы, удостоверяющие личность нарушителей.

К тому же ст. 8.4 Кодекса об административных правонарушениях Республики Тыва содержит 4 части, которые предусматривают различные виды и размеры наказаний в зависимости от состава административного правонарушения. Вместе с тем, граждане привлекались к административной ответственности по ст. 8.4 КоАП Республики Тыва без указания на часть данной ст. закона.

Прокурором района на незаконные постановления принесены четыре протеста. По результатам их рассмотрения Барун-Хемчикским районным судом незаконные постановления по делам об административных правонарушениях отменены. Решения суда вступили в законную силу.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости