Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 ноября 2018 года Прокуратура Братского района контролирует теплоснабжение жителей п. Вихоревка

В октябре 2018 года Братский районным судом Иркутской области вынесено решение об удовлетворении требований прокурора Братского района по исковому заявлению об обязании МУП «Вихоревский городской транспорт» обеспечить нормативный запас топлива на котельных в г. Вихоревка Братского района в объеме не менее 15629,4 тонн., в том числе не снижаемый запас топлива в объеме не менее 3794,9 тонн (запас не менее 14 суток), решение суда обращено к немедленному исполнению.

31 октября 2018 года в результате принятых прокуратурой района мер прокурорского реагирования, внесенных в адрес главы Вихоревского муниципального образования, ресурсоснабжающией организации в г. Вихоревка – МУП «Вихоревский городской транспорт», котельная «Водогрейная», блок-котельные «Нефтяников», «Байкальская», признаны комиссией готовыми к работе в отопительном периоде, о чем составлен советующий акт, МУП «Вихоревский городской транспорт» получен паспорт готовности к работе в отопительном периоде.

По состоянию на 14 ноября 2018 года на территории г. Вихоревка в работе находятся все тепловые источники, а именно: котельная «Водогрейная», блок-котельные «Нефтяников», «Байкальская», которые отапливают все жилые дома и объекты социального назначения в г. Вихоревка Братского района, на котельных в г. Вихоревка запас топлива составляет 3854 тонны.

МУП «Вихоревский городской транспорт» коммунальные услуги потребителям г. Вихоревка оказываются бесперебойно и с надлежащим качеством.

Обращаем внимание населения г. Вихоревка Братского района на то, что в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об организации теплоснабжения в РФ и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» установлен особый порядок (в течение 24 часов в отопительный период) рассмотрения органами местного самоуправления обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения.

В связи с чем, в случае возникновения каких-либо нарушений в предоставлении коммунальных услуг в ваши жилые помещения Вам необходимо обратиться в администрацию Вихоревского городского поселения, расположенную по адресу: Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, д.105, тел.400-773, 400-777, в ночное время и выходные дни диспетчерскую службу по тел. 400-776, официальный сайт – http://admvih.ru, эл.почта: adm_vihorevka@mail.ru.

В случае бездействия администрации Вихоревского городского поселения либо несогласия с её действиями, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру Братского района, расположенную по адресу: Иркутская область, г. Братск, ул.Кирова, д.20 в, тел.45-11-05, 45-13-05 эл.почта: proc13@irmail.ru.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости