Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 ноября 2018 года По требованию прокуратуры Министерством социальной защиты населения республики приняты меры к устранению нарушений в сфере государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры

Прокуратурой республики проверена деятельность Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по осуществлению государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной инфраструктуры и предоставляемых услуг, а также профилактики правонарушений в указанной сфере.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностными лицами Министерства допускалось некачественное проведение проверок, в некоторых случаях оставлены без внимания факты неисполнения юридическими лицами требований по обеспечению доступности для инвалидов. При выявлении административных правонарушений, связанных с отсутствием парковочных мест для инвалидов, необеспечением доступности для инвалидов зданий, протоколы об административных правонарушениях в отношения виновных не составлялись, что повлекло безнаказанность лиц, допустивших нарушения прав инвалидов.

По результатам проверки прокуратурой республики министру социальной защиты населения Республики Бурятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений закона, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия