Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 ноября 2018 года В Амурской области за незаконное изготовление и хранение гашишного масла неоднократно судимый мужчина приговорен к длительному сроку заключения

Белогорским городским судом Амурской области с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого Романа С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК России – незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Судом установлено, что в июле 2018 года Роман С., находясь в районе г. Белогорска Амурской области, увидел произрастающую коноплю и изготовил из нее наркотическое средство гашишное масло, однако впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступления С. полностью признал, уголовное дело по его ходатайству рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Вместе с тем, несмотря на наличие смягчающих обстоятельств, суд пришел к выводу, что С. должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и продолжает вести преступный образ жизни.

В соответствии с ч.4 ст. 74 УК России суд отменил С. условное осуждение по приговорам 2016 и 2017 годов, назначив окончательное наказание в виде 7 лет и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 55 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости