Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 ноября 2018 года В Забайкальском крае установлен в ходе розыска и осужден к лишению свободы мужчина, ранее совершивший крупную кражу частей тепловоза в Республике Бурятия

Каларским районным судом Забайкальского края рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого гражданина Ч., который, находясь в федеральном розыске за совершение кражи, вновь совершил преступление – связанное с незаконным оборотом оружия и боеприпасов (ч 1. ст. 222 УК России).

Установлено, что в марте 2018 года, скрываясь от правосудия в лесном массиве за совершение кражи на железной дороге в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, Ч. обнаружил в зимовье переделанный из гладкоствольного оружия нарезной карабин калибра 7,62х39 мм и 48 патронов, которые принес по месту своего жительства и спрятал.

При установлении местонахождения Ч. сотрудниками полиции оружие и патроны были обнаружены и изъяты.

В суде также установлено, что Ч. в 2005 году был осужден за убийство и угрозу убийства к 11 годам лишения свободы, однако после освобождения из мест лишения свободы в 2016 году на путь исправления не встал и продолжает вести преступный образ жизни.

С учетом признания вины, раскаяния в содеянном, смягчающих наказание обстоятельств и наличия в его действиях рецидива преступлений Ч. назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости