Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 ноября 2018 года Приговором Курского районного суда вынесен приговор

Приговором Курского районного суда вынесен приговор в отношении гр-на И.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что гр-н И., являясь сотрудником колонии - поселения ФКУ «ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю», был наделен правом решения вопросов, связанных с применением к осужденным условно-досрочного освобождения или замены не отбытой части наказания более мягким видом наказания, изменения вида учреждения, помилования, предоставления им выездов за пределы учреждения.

В апреля 2018 года достоверно зная, что решение об условно досрочном освобождение является исключительной компетенцией суда, на которое он не сможет оказать никакого влияния, потребовал от осужденного гр-на Ш. 200 тысяч рублей за удовлетворение судом его ходатайства об условно-досрочном освобождении, которое уже находилось на рассмотрении в Курском районном суде.

10.05.2018 он встретился с гр-кой Н., представившейся знакомой Ш.

Женщина передала ему требуемую сумму. После получения денег он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил гр-ну И. наказание в виде к 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с запретом занимать административно-хозяйственные должности в государственных и муниципальных органах сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 18:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости