Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 ноября 2018 года Прокуратурой города Лермонтова проведена проверка исполнения требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отработанными стальными трубами нефте- и газопроводов

Прокуратурой города Лермонтова с выездом на место проведена проверка организаций, получивших лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

Установлено, что деятельность по осуществлению заготовки, храпения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории города Лермонтова осуществляет ООО «Заря».

По результатам проведенной проверки выявлены нарушения правил обращения с ломом и отходами чёрных металлов и их отчуждения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.05.2001 № 369, не обеспечено наличие на объекте по приему лома и отходов металлов в доступном для обозрения месте необходимой информации.

По данному факту в адрес директора ООО «Заря» прокурором города внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении директора организаций подготавливаются постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 14.8 (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы) и 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 18:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости