Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 ноября 2018 года Кинельская межрайонная прокуратура выявила нарушение трудовых прав несовершеннолетнего работника.

Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем Исламовым Мубарисом Ясын Оглы.

Установлено, что предприниматель летом 2018 года в нестационарном торговом помещении, расположенном при въезде на городской вещевой рынок по адресу: г. Кинель, ул. Крымская, 2, осуществлял торговлю мясными продуктами питания.

В период с 13 по 27 июня 2018 года в торговом помещении разнорабочим по 8 часов каждый день работал 15-летний подросток.

В нарушение положений Конституции РФ, Трудового кодекса РФ трудовой договор с несовершеннолетним не заключался, согласие матери подростка и органов опеки и попечительства не получалось.

Кроме того, вопреки требованиям закона продолжительность работы несовершеннолетнего в неделю составила 70 часов без выходных, что на 56 часов больше сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной для несовершеннолетних.

По результатам проверки в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 и ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и уклонение от оформления трудового договора).

В настоящее время акты прокурорского реагирования направлены в государственную инспекцию труда по Самарской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости