Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 ноября 2018 года В г. Жигулевске водитель автомобиля, виновный в ДТП со смертельным исходом, приговорен к 2 годам колонии-поселения.

Приговором Жигулевского городского суда от 12.11.2018 гражданин осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека).

Судом установлено, что 23 марта 2017 года 38-летницй предприниматель управлял автомобилем марки «IPV 3826» с неисправной тормозной системой, на 963 км автодороги «М 5 «Урал» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двумя автомобилями. В результате ДТП водителю автомобиля «LadaGranta 219000» были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, а его супруга от полученных повреждений скончалась.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил права управления транспортными средствами. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму свыше 800 000 руб. в счет возмещения материального и морального вреда, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости