Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 ноября 2018 года По постановлению прокурора Чухломского района возбуждено уголовное дело за незаконное получение пособия по безработице

Органами прокуратуры области системно осуществляется надзор за соблюдением законодательства при предоставлении из бюджетов различных социальных выплат.

Прокурором Чухломского района при проведении проверки установлено, что 54-летняя местная жительница, признанная безработной и получающая пособие по безработице, заключила в августе текущего года договор подряда на выполнение работ, по которому получала вознаграждение.

Зная, что выполнение на возмездной основе работ по гражданско-правовому договору является основанием для прекращения выплаты пособия, она умышленно не сообщила о данном факте в органы занятости, продолжив незаконно получать пособие по безработице, чем причинила ущерб федеральному бюджету.

Материалы проверки прокурором Чухломского района направлены в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат, проводится предварительное расследование. Санкция ч.1 ст. 159.2 УК РФ предусматривает наказание от штрафа до принудительных работ срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости