Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 ноября 2018 года Прокуратурой Костромского района проведена проверка соблюдения прав и законных интересов учащихся школы

В сентябре 2018 года прокуратурой Костромского района проведена проверка соблюдения прав и законных интересов учащихся МКОУ «Мисковская средняя общеобразовательная школа»

В ходе проведенной проверки установлено, что в МКОУ «Мисковская СМОШ» не обеспечивается право учеников на образование, нарушаются требования трудового законодательства.

Выявлены факты осуществления в учреждении преподавательской деятельности лицами, принятыми на работу без справок о наличии либо отсутствии судимости.

Также установлено, что в МКОУ «Мисковская СОШ» преподавательскую деятельность осуществлял учитель без соответствующей квалификации.

В связи с выявленными фактами прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которые рассмотрены Государственной инспекцией труда Костромского области. МКОУ «Мисковская СОШ» и директор учреждения привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости