Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 ноября 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в декабре 2016 года муниципальным бюджетным учреждением Ардатовский районный Дом культуры проводилась закупка для переоборудования кинозала в г. Ардатов. Начальная стоимость контракта составила 5 млн. рублей. Для участия в аукционе подали заявки 4 участника. Три заявки участников были незаконно отклонены членами единой комиссии по осуществлению закупок Дома культуры, вследствие чего аукцион был признан несостоявшимся. Два хозяйствующих субъекта, принимавших участие в аукционе, обратились с жалобой на действия членов комиссии в Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия, поскольку были существенно ограничены их права и законные интересы, вследствие чего они не имели возможности принять участие в электронном аукционе на закупку оборудования.

В связи с изложенным районный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

В настоящее время по делу ведется расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости