Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 ноября 2018 года Прокуратура добилась признания информации о продаже в сети нанопленок на автомобильные номера запрещенной к распространению

Прокуратура Петродворцового района провела проверку в сфере противодействия распространению в сети «Интернет» информации о продаже устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.

Прокуроры в сети «Интернет» обнаружили информацию о продаже светоотражающей антирадарной пленки (нанопленки), которая скрывает государственный регистрационный знак транспортного средства от фиксации скоростемерами, используемыми сотрудниками ГИБДД для контроля соблюдения установленного скоростного режима.

На проверенных сайтах имеется форма для обратной связи, указана стоимость светоотражающей антирадарной пленки, определен порядок ее оплаты и получения.

Таким образом, эта информация содержит сведения о приспособлении, позволяющем, при превышении скоростного режима уклониться от фиксации скоростемера.

Незаконное распространение информации о продаже нанопленки на государственные регистрационные номера вводит в заблуждение граждан о возможности и допустимости приобретения и использования таких устройств, которые позволяют уклониться от ответственности за превышение скоростного режима, а также могут способствовать совершению преступлений.

В связи с чем, прокурор района обратился с административными исковыми заявлениями в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга с требованиями о признании информации в сети «Интернет» о продаже такой нанопленки запрещенной к распространению.

Решениями суда требование прокурора удовлетворены, такая информация признана запрещенной к распространению.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости