Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 ноября 2018 года Судом по иску Свердловской транспортной прокуратуры в доход государства взыскано более 11,5 млн. рублей с лица, уклонявшегося от уплаты таможенных платежей

Ивдельским городским судом Свердловской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Свердловского транспортного прокурора.

Установлено, что в 2013 году учредитель ООО «Ивдельский Лестранхоз», осуществляющего экспорт лесоматериалов за пределы территории РФ, осуществил незаконное перемещение стратегически важных ресурсов через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в Республики Узбекистан и Туркменистан. Кроме того, в таможенных декларациях на ввозимые лесоматериалы заявил недостоверные сведения, тем самым уклонившись от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации.

Ущерб, причиненный незаконной деятельностью, составил более 11,5 млн руб.

Приговором суда учредитель Общества признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 226.1 (контрабанда стратегически важных ресурсов), 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организаций).

Свердловский транспортный прокурор, действующий в интересах РФ, обратился в суд с исковым заявлением о взыскании суммы причиненного ущерба.

Решением Ивдельского городского суда Свердловской области требования прокурора удовлетворены, с виновного лицавзыскана в доход РФ сумма ущерба, причиненного преступлением, в размере 11 569 657 руб. 20 коп.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости