Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 ноября 2018 года Природоохранная прокуратура потребовала от ООО «Карелия металл» устранить нарушения законодательства

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами управления Росприроднадзора по Республике Карелия и отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Карелия Металл», осуществляющим прием металлолома в водоохранной зоне Онежского озера.

Установлено, что в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды согласование на осуществление хозяйственной деятельности в водоохранной зоне Онежского озера с уполномоченным органом исполнительной власти в области рыболовства не получено, предприятие на учете в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, не стоит; паспорта на отходы I – IV классов опасности общество не разработало, учет образующихся отходов по установленной законом форме не обеспечило.

По результатам проверки Карельская межрайонная природоохранная прокуратура в отношении ООО «Карелия Металл» и ответственного должностного лица данной организации возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 и ч. 1 ст. 8.42 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов; использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

Кроме того, в целях устранения нарушений закона руководителю общества внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости