Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 ноября 2018 года На Ставрополье в суд направлено уголовное дело за дачу взятки полицейскому иностранным гражданином

Ставропольским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Армения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе предварительного следствия установлено, что не желая быть привлеченным к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ), гражданин Республики Армения, находясь в помещении дежурной части Линейного отдела полиции в аэропорту Ставрополь, передал полицейскому в качестве взятки деньги в сумме 5 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Однако, довести преступление до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался брать деньги.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка №4 Октябрьского района г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 291.2 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости