Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 ноября 2018 года В Твери вынесен приговор по факту реализации спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья

Прокуратура Пролетарского района г. Твери поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 1971 и 1977 г.г. рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт спиртосодержащей продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья граждан, совершенные группой лиц).

По делу установлено, что в период с ноября 2016 по 01.09.2018 г. супруги приобретали и перевозили к месту жительства спиртосодержащую продукцию, которую затем хранили и реализовывали на территории г. Твери через знакомых.

В результате исследования изъятой продукции установлено наличие в ней содержания уксусного альдегида, метилацетата, этилацетата, метанола, изобутилового спирта, изоамилового спирта и других химических веществ, опасных для жизни и здоровья граждан.

Приговором Пролетарского районного суда г. Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимые признаны виновными в совершении преступления, им назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок и штрафом 30 тысяч рублей каждому.

Изъятые у подсудимых 511 бутылок со спиртосодержащей продукцией и 2 канистры со спиртом по приговору суда будут уничтожены в установленном законом порядке.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости