Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 ноября 2018 года В Саратове транспортная прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства сотрудниками таможенных органов

Саратовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в Саратовской таможне, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в августе 2016 года на службу в Саратовскую таможню на должность старшего государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля была принята дочь заместителя начальника таможни. При этом последний не предпринял мер по уведомлению работодателя о возможности возникновения конфликта интересов со своей дочерью, а спустя чуть больше месяца с момента трудоустройства в таможенные органы девушка была включена в резерв для замещения старшей группы должностей Саратовской таможни.

В ходе проверочных мероприятий выявлены и другие нарушения требований законодательства о противодействии коррупции, в том числе - несоблюдение порядка формирования состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, отсутствие в личных делах ряда работников копий протоколов заседаний вышеуказанной комиссии.

В связи с изложенным, начальнику Саратовской таможни внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости