Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 ноября 2018 года По требованию прокурора Октябрьского района к административной ответственности привлечен конкурсный управляющий ОАО «Калмыцкий»

" onclick="window.open(this.href,'win2','status=no,toolbar=no,scrollbars=yes,titlebar=no,menubar=no,resizable=yes,width=640,height=480,directories=no,location=no'); return false;" rel="nofollow">

Вчера Арбитражный суд Республики Калмыкия по заявлению прокурора Октябрьского района привлек к административной ответственности конкурсного управляющего открытого акционерного общества «Калмыцкий». Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 14.13 КоАП РФ - неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о банкротстве.

В судебном процессе установлено, что конкурсный управляющий ОАО «Калмыцкий» в нарушение ст. 133 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» при осуществлении расчетов с физическими лицами в обход основного счета должника принимал плату за пользование имуществом последнего как лично под расписку, так и на свой расчетный счет, что является недопустимым. Сведения о полученных денежных средствах о своей деятельности за 2016-2018 годы он не отразил.

Конкурсным управляющим не был решен вопрос о сохранности земельных участков и животноводческой стоянки, принадлежащих должнику и включенных в конкурсную массу. Данное недвижимое имущество с ведома конкурсного управляющего эксплуатировалось иными лицами без заключения соответствующих договоров.

Арбитражный суд назначил виновному наказание в виде предупреждения.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости