Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 ноября 2018 года Прокуратура приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела о взыскании компенсации морального вреда с организации, работник которой совершил ДТП

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела о компенсации морального вреда по иску родственника погибшего в дорожно-транспортном происшествии лица.

В суде установлено, что 2 января 2018 года водитель маршрутного автобуса «ПАЗ 320412-05» при движении по ул. Космический проспект в г. Омске вследствие небрежности допустил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавшей женщине были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась.

По данному факту водитель транспортного средства ранее был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), к 2 годам лишения свободы с лишением в течение 2 лет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Октябрьский районный суд г. Омска удовлетворил требования дочери погибшей женщины частично, взыскав с ООО «АвтоСила-55» 500 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, а также 10 тыс. рублей в счет оплаты услуг представителя.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 08:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости