Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 ноября 2018 года Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Заполярный, похитившего путем обмана денежные средства управляющей компании

Прокуратурой Печенгского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что подсудимый, будучи трудоустроен в муниципальном унитарном предприятии «Жилищный сервис» муниципального образования город Заполярный, в период с 20.02.2013 по 14.08.2014 на рабочем месте не появлялся, свои трудовые обязанности не выполнял. Однако ему в течение всего периода бухгалтерией МУП «Жилищный сервис» начислялась заработная плата, из которой в том числе производились удержания по счетам и исполнительным листам подсудимого. Сумма похищенного составила свыше 446 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления не признал, в содеянном не раскаялся и причиненный его действиями ущерб, не возместил.

Печенгским районным судом подсудимый приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости