Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 ноября 2018 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска выявлены нарушения законодательства при использовании государственного имущества

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска в ходе проверки в деятельности ГОУП «Учебно-спортивный центр» выявлены нарушения законодательства при использовании государственного имущества Мурманской области.

Так, выявлены факты сдачи в аренду в период с 2016 года по настоящее время части помещений объекта спорта «Ледовый дворец» не для проведения или обслуживания физкультурных, спортивных, культурных мероприятий, а для выставок-продаж товаров народного потребления, что свидетельствует о нарушении части 8 ст. 37 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ».

Несмотря на имеющиеся факты нарушения сроков внесения арендной платы за использование государственного имущества Мурманской области со стороны индивидуальных предпринимателей, надлежащая претензионная работа с арендаторами ГОУП «УСЦ» не организована, исковая работа по взысканию задолженности не ведется. Кроме того, предприятием не принимается мер к взысканию предусмотренных условиями договоров аренды пени за просрочку исполнения обязательств по внесению арендной платы.

Кроме того, в нарушение требований пункта 2.2 Положения о порядке сдачи в краткосрочную аренду объектов недвижимого имущества областной собственности, расположенных на территории Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 23.06.2004 № 211-ПП, в план мероприятий, проводимых с использованием недвижимого имущества государственной собственности Мурманской области, на апрель 2018 года, который был представлен Предприятием в адрес Министерства имущественных отношений Мурманской области, своевременно не внесены сведения о предстоящем заключении одного договора аренды с индивидуальным предпринимателем.

С целью устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, недопущения их впредь прокуратурой округа в адрес генерального директора ГОУП «УСЦ» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Исполнение законодательства о государственной собственности находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости