Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 ноября 2018 года В г. Черногорске осужден похититель электронных денежных средств

Черногорским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Черногорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая в отношении электронных денежных средств).

В ходе следствия установлено, что летом 2018 г. подсудимый посредством платёжного терминала, установленного в одном из магазинов города Черногорска, воспользовавшись неисправностью монетоприёмника, совершил пополнение счетов, принадлежащих ему абонентских номеров. Тем самым, злоумышленник тайно похитил электронные денежные средства, находящиеся в платёжной системе «QIWI» на специальном счёте, открытом на имя потерпевшего, который является индивидуальным предпринимателем.

В ходе предварительного расследования злоумышленник полностью возместил потерпевшему ущерб, причиненный в результате противоправных действий.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также принимая наличие смягчающих наказание обстоятельств, в том числе добровольное возмещение ущерба, назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости