Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 ноября 2018 года Прокуратура Эхирит-Булагатского района понуждает администрацию п. Усть-Ордынский к надлежащему содержанию дорог местного значения

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района с привлечением сотрудников отделения ГИБДД МО МВД России «Эхирит-Булагатский» проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Усть-Ордынское» требований законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе по доводам коллективного обращения жителей п. Усть-Ордынский о ненадлежащем содержании автомобильных дорог местного значения.

В рамках проверки выявлено длительное бездействие муниципалитета по отсыпке дорожного полотна на улицах микрорайона «Малеевка», организации искусственного освещения в темнее время суток, обустройстве тротуаров на улицах поселка Усть-Ордынский с интенсивным движением транспорта, что является сопутствующим фактором совершению дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, вблизи образовательных организаций.

С учетом ранее принятых мер по понуждению администрации поселения к надлежащему содержанию улично-дорожной сети поселка по результатам настоящей проверки бездействие муниципалитета оспорено в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости