Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 ноября 2018 года В Амурской области житель города Благовещенска осужден к 16 годам лишения свободы за убийство жены и попытку убийства ее подруги

13 ноября 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 33-летний житель города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что в вечернее время 30 декабря 2017 года на улице возле одного из общежитий областного центра молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретил свою супругу с подругами. В ходе разговора последние стали высказывать ему претензии по поводу плохого воспитания ребенка, между ними произошел словесный конфликт. Разозлившись, молодой человек, имеющимся при нем ножом, нанес несколько ударов одной из подруг жены, отчего та упала на землю. Супруга испугавшись, стала убегать, тогда он, догнав ее, нанес ей один удар ножом в область спины. В этот момент, видя, что подруга подает признаки жизни, вновь подошел ней, наклонившись, нанес еще удар ножом в область спины, рукоятка ножа обломилась, лезвие осталось в теле девушки. После чего думая, что убил обоих, с места совершения преступления скрылся.

Супруга молодого человека от причиненного вреда здоровью, опасного для жизни, скончалась на месте. Второй женщине своевременно была оказана медицинская помощь.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

При назначении наказания суд учел все обстоятельства по делу и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 01 год 06 месяцев.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 04:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости