Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 ноября 2018 года В Амурской области к реальному лишению свободы осужден 18-летний молодой человек за покушение на незаконный сбыт синтетического наркотического средства в крупном размере

12 ноября 2018 года приговором Благовещенского городского суда осужден 18-летний житель города Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что подсудимый по достигнутой договоренности с неустановленными лицами за денежное вознаграждение согласился выполнять «закладки» для сбыта синтетического наркотического средства, обеспечивая размещение расфасованных условных доз наркотика на территории областного центра.

17 марта 2018 года молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов города Благовещенска за покушение на сбыт наркотического средства в 20 свертках.

Суд, с учетом заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве с подсудимым, при назначении ему наказания учел: признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличение и уголовное преследование других соучастников преступления, молодой возраст подсудимого, совершение преступления впервые и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Решение суда в настоящее время не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости