Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 ноября 2018 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

Прокуратура г. Магадана по поручению прокуратуры области провела проверку публикации ИА «Карибу.ФМ» от 22.08.2018 – «Опасно для жизни», в которой сообщается о ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома 38 по ул. Портовой в г. Магадане, что выразилось в аварийном состоянии козырька подъезда жилого дома, водосточной трубы, осыпании штукатурного слоя, нарушении элементов благоустройства детской площадки, что по мнению жильцов представляет угрозу жизни и здоровью граждан.

С целью проверки доводов ст. прокуратурой города с привлечением специалистов и в присутствии жильца дома проведен осмотр дома и дворовой территории.

Нарушения элементов благоустройства детской площадки не выявлено.

По информации департамента САТЭК мэрии г. Магадана монтаж детского игрового комплекса, дивана-качели, карусели и 33 секций металлического ограждения произведен на дворовой территории указанного дома в июне 2018 года в рамках муниципальной программы «Исполнение наказов избирателей депутатам Магаданской городской Думы на 2017-2018 годы». В Департамент сообщено о повреждении карусели. Установлено, что причиной повреждения явилось превышение допустимой весовой нагрузки, проведен ремонт.

При проведении осмотра дома со слов жителя дома установлено, что зимой в результате течи от таяния снега в тамбуре подъезда № 2 образуются ледяные наросты, в связи с чем отслоился штукатурный слой.

Осмотром установлено, что в указанном подъезде на козырьке выполнены работы по герметизации стыков, проведен ремонт кровельного полотна (представлен наряд-акт на выполненные работы от 03.09.2018). Вместе с тем, в тамбуре подъезда и со стороны входа имеются сухие следы затеканий, отслоение штукатурного и побелочного слоев, местами изменено состояние кирпичной кладки. По заключению специалистов во избежание дальнейшего агрессивного воздействия окружающей среды на ограждающие конструкции необходимо незамедлительно провести восстановительные ремонтные работы.

Осмотром водосточной трубы установлено, что по уровню козырька подъезда № 2 труба заканчивается. По заключению специалистов необходимо отвести от козырька подъезда трубу ливневого водостока.

По фактам выявленных нарушений руководителю управляющей компании ООО «Любимый город наш» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости