Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 ноября 2018 года Прокуратурой Холм-Жирковского района выявлены нарушения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Прокуратурой Холм-Жирковского района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию при предоставлении доступа к сети Интернет.

Установлено, что в кабинете информатики МБОУ «Холмовская СШ» имеется доступ к информационным ресурсам информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", что в свою очередь порождает обязанность ограничения доступа несовершеннолетних к информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В рамках проверки произведен выход в сеть Интернет, где на Интернет-сайтах обнаружена информация о возможности приобретения наркотических средств, которая доступная для просмотра и скачивания, что противоречит требованиям действующего законодательства, и может негативно повлиять на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие несовершеннолетних.

По результатам проведенной проверки в адрес директора МБОУ «Холмовская СШ» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости