Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 ноября 2018 года Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поздравил будущих прокуроров городов и районов с завершением обучения

На факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Университета прокуратуры РФ вручены дипломы о переподготовке слушателям, состоящим в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

Учебно-методический план был составлен с учетом требований Генеральной прокуратуры РФ к подготовке высококвалифицированных кадров. На занятиях получены знания по всем направлениям деятельности прокуратуры районного звена. Также состоялись выездные учебные мероприятия в центральный аппарат Генеральной прокуратуры РФ, прокуратуру Москвы, подчиненные окружные и межрайонные прокуратуры.

Реализованная программа переподготовки кадрового резерва была дополнена вопросами внедрения информационных технологий в деятельность органов прокуратуры. Необходимость в этом обусловлена реализацией концепции цифровой трансформации и дальнейшей оптимизации работы всех подразделений Генеральной прокуратуры РФ.

Церемония вручения дипломов прошла под руководством ректора Университета доктора юридических наук, профессора Оксаны Капинус. Ректор обратила внимание на важность адаптации полученных знаний при реализации прокурорских полномочий, выразив уверенность в том, что успешность любой профессиональной деятельности возможна только при наличии целеустремленности и преданности своему делу.

Перед слушателями выступил заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев, который отметил эффективность учебного процесса, а также ответил на вопросы коллег. В завершение своего выступления он поздравил слушателей с окончанием обучения, пожелал успехов, карьерного роста и справедливой оценки их деятельности.

Начальник Главного управления кадров Генеральной прокуратуры РФ Сергей Замуруев зачитал приказы Генерального прокурора РФ о назначении шести слушателей на должности прокуроров городов, районов, а заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев, поздравив каждого, вручил им удостоверения.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости