Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 ноября 2018 года По иску прокурора Верхнекетского района Томской области суд взыскал с виновника ДТП в пользу пострадавшего ребенка денежную компенсацию причиненного морального вреда

В прокуратуру Верхнекетского района обратился отец пострадавшего в ДТП 11-летнего ребенка с просьбой об оказании помощи во взыскании в пользу сына компенсации причиненных ему моральных и физических страданий.

Проверка показала, что в мае 2018 года житель поселка Степановка, управляя автомобилем ВАЗ-2121 в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности совершаемого маневра и совершил наезд на несовершеннолетнего, который вел велосипед по обочине дороги. От удара ребенок упал и получил ушиб правого бедра. В свою очередь, водитель автомобиля после столкновения скрылся с места происшествия. За содеянное виновник ДТП привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8, ч.2 ст. 12.27, ч.2 ст. 12.37 КоАП к наказанию в виде административного ареста на срок 15 суток и административного штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурор района Игорь Васюков обратился в суд с иском о взыскании с водителя автомобиля компенсации морального вреда, причиненного по его вине несовершеннолетнему.

Верхнекетский районный суд Томской области удовлетворил требования прокурора района, взыскав в пользу ребенка компенсацию нанесенного морального вреда в сумме 10 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости