Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 ноября 2018 года В Амурской области по требованию Свободненского горрдского прокурора глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Свободненской городской прокуратурой совместно с инспектором ОНДиПР по г. Свободному и Свободненскому району ГУ МЧС России по Амурской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности главой крестьянско-фермерского хозяйства при осуществлении деятельности по распиловке и складированию древесины.

Установлено, что главой крестьянско-фермерского хозяйства вне обеспечено соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности: не предусмотрено наличие системы оповещения людей о пожаре в зданиях и навесах складов лесоматериалов, не имеется наружного противопожарного водоснабжения, не произведена очистка объекта от горючих отходов, тары и сухой растительности и другие нарушения.

Невыполнение требований пожарной безопасности на объекте, создают условия для возникновения пожара в черте населённого пункта – с. Чембары. В связи с чем нарушаются права неопределенного круга лиц на безопасные условия жизнедеятельности, на защиту жизни и здоровья.

В связи с выявленными нарушениями прокурор в отношении главы КФХ возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности).

Требования прокурора удовлетворены, заместителем главного государственного инспектора г. Свободного и Свободненского района по пожарному надзору глава КФХ признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности оставлено на контроле Свободненской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости