Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 ноября 2018 года Начальник почтамта в Атяшевском районе признана судом виновной в хищении вверенного ей имущества

Атяшевский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 26-летней местной жительницы И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в период с 26.10.2016 по 27.12.2017, И., работая начальником отделения почтовой связи Вечерлей Атяшевского почтамта, являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенного ей имущества на сумму почти 173 тыс. рублей, чем причинила ФГУП «Почта России» имущественный ущерб на указанную сумму.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Атяшевским районным судом И. признана виновной в совершении инкриминированного преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права занимать определенные должности сроком на 1 год 6 месяцев. Гражданский иск ФГУП «Почта России» удовлетворен.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости