Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

13 ноября 2018 года Военная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению работника Дальспецстроя в получении взятки в виде автомобиля

Военный прокурор Благовещенского гарнизона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника филиала строительного управления № 718 ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в августе 2015 года злоумышленник получил от учредителя ООО «Амурские энергетические комплексные системы» автомобиль «Ниссан Патрол» стоимостью 2,2 млн. рублей.

За это работник Спецстроя обещал своевременно и беспрепятственно подписать документацию по строительно-монтажным работам, выполненным коммерческой организацией на ряде объектов космодрома «Восточный» по договорам подряда.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено военным прокурором в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 13:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости