Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 ноября 2018 года Вступил в законную силу приговор за совершение мошенничества в сфере кредитования

Работниками Ливенской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны Владислава Гнездилова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.1УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений).

Установлено, что Гнездилов, предоставил банку недостоверные сведения о месте своей работы, заработной плате и оформил потребительский кредит в размере более 38 тысяч рублей. На указанные деньги он приобрел ноутбук.

При этом на момент оформления кредитного договора Гнездилов нигде не работал и постоянного дохода не имел.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о его виновности. Принимая во внимание, что Владислав Гнездилов признал вину и раскаялся в содеянном, частично возместил причиненный ущерб, а также рассмотрение уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства, судом Гнездилову назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 260 часов.

Также судом удовлетворен гражданский иск банка, заявленный в ходе предварительного расследования, о взыскании материального вреда, причиненного преступлением. С учетом частично возмещенной суммы ущерба, с Гнездилова в пользу банка взыскано более 31 тысячи рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости