Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 ноября 2018 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда в отношении жителя города Ртищево

Ртищевским районным судом 31 августа 2018 года вынесен обвинительный приговор в отношении ранее не судимого 32-летнего жителя города Ртищево. Он признан виновным в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку.

Суд установил, что ночью 1 марта 2018 года в одном из домов села Салтыковка Ртищевского района подсудимый на почве ревности поссорился со своим 32-летним знакомым. В ходе ссоры он нанес потерпевшему множественные удары ножом в область шеи и груди. После этого он взял второй нож и еще несколько раз ударил им умирающего потерпевшего в спину.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснив, что оборонялся от нападения со стороны потерпевшего.

Несмотря на это, вина подсудимого полностью подтвердилась исследованными в судебном заседании доказательствами – показаниями свидетелей, заключениями экспертиз.

Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, утверждая о его необоснованности, просил отменить судебное решение.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указал о законности и справедливости постановленного приговора.

Суд апелляционной инстанции Саратовского областного суда с доводами прокурора согласился и оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости