Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 ноября 2018 года В Амурской области прокуратурой г. Благовещенска выявлены нарушения закона при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы

Прокуратурой г. Благовещенска проведена проверка соблюдения законов при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы, и иных мер уголовно-правового характера в отделе исполнения наказаний ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, связанные с ненадлежащим осуществлением контроля за поведением условно осужденных и исполнением ими возложенных судом обязанностей в период испытательного срока, проведением индивидуальной профилактической и воспитательной работы, применением мер воздействия к осужденным систематически нарушающим установленные судом ограничения.

Неисполнение должностными лицами уголовно-исполнительных инспекций требований законов является одним из условий, способствующих совершению осужденными новых преступлений.

Так, в отношении условно осужденных, которые в течение испытательного срока неоднократно допускали административные правонарушения, а также не исполняли возложенные на них судом обязанности, уголовно-исполнительной инспекцией меры по отмене им условного осуждения не принимались, что способствовало совершению им повторных преступлений.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г. Благовещенска начальнику ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области внесено представление. По результатам рассмотрения представления администрацией учреждения приняты меры. Осужденные, уклоняющиеся от исполнения возложенных на них судом обязанностей предупреждены о возможной отмене им условного осуждения.

С участием работника прокуратуры проведено совещание, руководству и сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции указано на недопустимость нарушений уголовного-исполнительного законодательства. 13.11.2018 по итогам рассмотрения представления прокурора два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости