Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 ноября 2018 года Новодеревеньковской межрайонной прокуратурой в администрации городского поселения Хомутово выявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений

Новодеревеньковской межрайонной прокуратурой в администрации городского поселения Хомутово выявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в администрацию городского поселения поступило коллективное обращение жителей, которое администрацией было направлено для рассмотрения по существу в МУП «Посад».

Однако уведомление о переадресации обращения заявителям направлено не было, документов, подтверждающих фактическое перенаправление вышеуказанного заявления администрацией не представлено, заявление по существу рассмотрено не было, ответ заявителям своевременно не дан.

Также в нарушение требований закона своевременно не дан ответ на еще одно обращение местной жительницы. Фактически заявление осталось не рассмотренным по существу.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в отношении главы городского поселения Хомутово Сергея Овчинникова было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления).

Постановлением мирового судьи судебного участка Новодеревеньковского района он признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости