Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 ноября 2018 года По материалам проверки прокуратуры Калининградской области и УФСБ России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МП КХ «Водоканал»

В ходе совестной проверки прокуратуры Калининградской области и УФСБ России по Калининградской области установлено, что директор МП КХ «Водоканал» вопреки интересам муниципального предприятия, имея согласно штатному расписанию на предприятии юридическую службу в количестве 12 штатных единиц, заключил 37 договоров на оказание юридических услуг на сумму 81 млн. руб.

В дальнейшем подписал акты выполненных работ о получении юридических услуг на сумму более 64 млн. руб., которые и были перечислены разным юридическим лицам.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой Калининградской области в порядке ст. 37 УПК РФ материал совместной проверки направлен в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам проверки следователем по особо важным делам СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ и ч. 3 ст. 285 УК РФ.

Просмотров: 3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 13:57 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости