Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 ноября 2018 года После вмешательства Рыбинской городской прокуратуры приостановлена незаконная добыча полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере недропользования.

Установлено, что что ООО «Строительно-монтажное управление № 7» получило лицензию на разведку и добычу песка на участке недр в дер. Каликино Михайловского сельского округа Рыбинского района Ярославской области, отнесенном к категории земель сельскохозяйственного назначения.

При этом, в нарушение требований законодательства общество приступило к использованию земельного участка (включая работы по геологическому изучению и разведке месторождений полезных ископаемых, а также добыче полезных ископаемых) в отсутствие правоустанавливающих документов на него.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении должностного лица ООО «Строительно-монтажное управление № 7» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

По итогам его рассмотрения постановлением руководителя территориального отдела Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того, проверка показала, что ООО «Строительно-монтажное управление № 7», приступив к разработке месторождения, не произвело перевод земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения. В этой связи земельный участок использовался не в соответствии с его целевым назначением.

По данному факту городской прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Строительно-монтажное управление № 7» внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства, по итогам рассмотрения которого использование земельного участка приостановлено.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости