Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 ноября 2018 года В Советском районе вынесен обвинительный приговор участникам организованной преступной группы

Прокуратура Советского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей Советского района, 38, 32, 28 лет, и 47-летнего жителя г. Саратова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что работники ООО «Нефтесклад №1», действуя в составе организованной преступной группы, совершали хищения компонента дизельного топлива, принадлежащего ООО «СаратовСтройМонтаж» в период с марта 2017 года по май 2017 года. За данный период указанными лицами было похищено нефтепродуктов на сумму около 480 тысяч рублей.

Преступная деятельность группы была пресечена в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимые свою вину в совершенном преступлении признали частично, отрицая факт совершения преступления в составе организованной преступной группы.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя и представленные им доказательства, назначил подсудимым наказания в виде лишения свободы на срок от 2 лет 2 месяцев до 3 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости