Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 ноября 2018 года Сальская транспортная прокуратура выявила нарушения требований законодательства при перевозке пассажиров внутренним водным транспортом

Сальская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками Волгодонского инспекторского участка ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области провела проверочные мероприятия в сфере исполнения требований законодательства о безопасности судоходства при оказании услуг по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом на реке Дон в г. Волгодонске Ростовской области.

В ходе проверки установлено, что в июне 2018 года житель г. Волгодонска без соответствующего разрешения оказывал платные экскурсионные услуги на р. Дон на принадлежащей ему моторной лодке «Прагматик-Фаворит-480» с подвесным мотором за плату в размере 2 тыс. рублей.

В момент проверки он осуществлял перевозку 6 пассажиров (один из которых ребенок) без спасательных жилетов и без проведения им соответствующего инструктажа, при установленной согласно судовому билету норме пассажировместимости 5 человек - включая судоводителя.

В этой связи Сальским транспортным прокурором в Волгодонский районный суд Ростовской области направлено исковое заявление о запрете указанному гражданину осуществлять деятельность по коммерческой перевозке пассажиров внутренним водным транспортом с использованием маломерных судов до получения соответствующей лицензии, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости