Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 ноября 2018 года В Шумерлинском районе председатель ТСЖ привлечен к административной ответственности за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства при осуществлении расчетов за поставленные коммунальные ресурсы ТСЖ «Родничок», обслуживающим 5 многоквартирных домов в с. Русские Алгаши Шумерлинского района.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства организация систематически уклонялось от исполнения договорных обязательств перед ООО «Юманайское ЖКХ» в части оплаты поставленных коммунальных ресурсов, вследствие чего образовалась задолженность по оплате поставленной ресурсоснабжающей организацией тепловой энергии в размере свыше 1 млн. руб.

По выявленным фактам в отношении председателя ТСЖ «Родничок» межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство по ст. 7.27.1 КоАП РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. В адрес организации внесено представление об устранении нарушений.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости