Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 ноября 2018 года Прокуратура выявила факт осуществления предпринимательской деятельности без регистрации

Прокуратура Лахденпохского района совместно с налоговыми органами провела проверку исполнения налогового законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере туризма.

Проверкой был выявлен факт предоставления местной жительницей, являющейся собственником гостевых домов, на постоянной основе указанных домов туристам для проживания. Установлено, что она разместила рекламные объявления на сайте интернет-бронирования, после чего занималась сдачей гостевых домов в аренду за вознаграждение и систематически получала от этой деятельности прибыль.

Данные факты свидетельствовали о том, что деятельность собственницы домов являлась предпринимательской, однако она не была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя.

По результатам прокурорской проверки в отношении указанной гражданки налоговая инспекция составила протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка Лахденпохского района правонарушительнице назначено наказание в виде административного штрафа. Постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости