Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 ноября 2018 года В городе Карталы осужден иностранный гражданин, который незаконно прибыл в Российскую Федерацию и провез с собой марихуану

Карталинский городской суд Челябинской области постановил приговор в отношении 25-летнего жителя Республики Казахстан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 (незаконное пересечение Государственной границы РФ), ч. 3 ст. 229.1 (контрабанда наркотического средства), ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемый, являясь иностранным гражданином, ранее был депортирован из РФ, в связи с чем въезд ему в Российскую Федерацию не разрешен. В нарушение требований закона он прибыл железнодорожным транспортом из Республики Казахстан в Российскую Федерацию - в г. Карталы Челябинской области. При этом он провез с собой наркотическое средство марихуану массой около 3,5 кг., намереваясь его в дальнейшем сбыть. Иностранный гражданин не довел преступный умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя старшего помощника Карталинского транспортного прокурора, признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости