Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 ноября 2018 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения законодательства и сфере ЖКХ

Прокуратурой района на основании публикации «Порывы на Садовой прекратятся?», размещенной в сети Интернет, проведена проверка соблюдения филиалом ГУП СК «Ставрополькрай водоканал» - «Северный» ПГП Светлоградское требований законодательства в сфере ЖКХ.

По результатам проверки установлено, что в 2017 году на водопроводной сети по ул. Садовая г. Светлоград произошло 5 порывов, в истекшем периоде 2018 года - 16 порывов, что свидетельствует о повышении уровня износа данной водопроводной сети и увеличении участков сети, требующих замены.

Капитальный ремонт на объекте ул. Крайняя - ул. Садовая г. Светлоград произведен в 2016 году, вместе с тем, наблюдающийся рост произошедших порывов на водопроводной сети по ул. Садовая г. Светлоград по сравнению с 2017 года свидетельствует о неисполнении должностными лицами Филиала требований законодательства в части выполнения организационно-технических мероприятий по повышению надежности и качества представления услуг, содержанию в исправном состоянии сооружений, коммуникаций и оборудования, а также об отсутствии планово-предупредительно ремонта водопроводной сети и контроле за надежностью сети.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директору филиала внесено представление об устранении законодательства в сфере ЖКХ, которое находится па стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости