Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 ноября 2018 года Прокуратурой Апанасенковского района проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов

По результатам проведенной проверки ИП выявлен факт несоблюдения Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения объектами.

Так, в нарушение п. «в» п. 8 Правил на территории объекта по приему лома и отходов черных металлов отсутствует площадка с твердым (асфальтовым, бетонным) покрытием, предназначенной для хранения лома и отходов черных металлов, металлолом располагается на поверхности земли.

В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя как должностного лица, за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренного ст. 14.26 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Также, в ходе проведения проверки выявлен факт отсутствия лицензии на осуществление заготовки, хранения, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов, в связи с чем в адрес начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 3 по Ставропольскому краю направлена информация и материалы проверки для проведения проверки и принятия мер реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край