Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 ноября 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника отряда противопожарной службы за совершение должностного преступления

После рассмотрения в апелляционной инстанции вступил в законную силу приговор Баргузинского районного суда в отношении гр. Ц., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности).

Судом установлено, что Ц., исполняя обязанности начальника Курумканского отряда государственной противопожарной службы, являясь должностным лицом, дал заведомо незаконное указание подчиненному работнику о внесении в табель учета рабочего времени за сентябрь 2013 года недостоверных сведений об осуществлении его дочерью Р. трудовой деятельности в учреждении.

После утверждения Ц. табеля, бухгалтерией незаконно начислена заработная плата Р. в размере 12 245 рублей.

Своими преступными действиями осужденный причинил имущественный ущерб учреждению и республиканскому бюджету.

Приговором суда Ц. осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на территории РФ на срок 2 года. От назначенного наказания освобожден вследствие применения акта амнистии.

В суде первой инстанции государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Курумканского района.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости