Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 ноября 2018 года В Республике Бурятия лесной компании грозит крупный штраф за дачу взятки в интересах юридического лица

Бурятской транспортной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в отношении ООО «Тамир» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП России – незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действий, связанных с занимаемым им служебным положением.

Установлено, что в 2016 году генеральный директор ООО «Тамир», действуя в интересах Общества, передал мастеру участка производства ОАО «РЖД» денежные средства в качестве взяток за устранение выявленных коммерческих неисправностей на железнодорожных вагонах с лесоматериалами в размере 10 000 рублей.

Получивший взятку работник ОАО «РЖД» ранее осужден по 16 эпизодам получения взяток, в том числе и за получение взятки от генерального директора ООО «Тамир».

Постановление прокурора направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 5 Октябрьского района г. Улан-Удэ.

Прокуратура разъясняет, что за совершение деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП России предусмотрена ответственность в виде административного штрафа для юридических лиц в размере до трехкратной суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от имени юридического лица, но не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости