Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 ноября 2018 года Гражданин республики Узбекистан осужден за публичное оскорбление сотрудника ОП «Криволученский» УМВД России по г. Туле

Мировым судьей судебного участка №68 Пролетарского района г.Тулы вынесен обвинительный приговор 25-летнему гражданину республики Узбекистан Шамширбеку Суюнбоеву. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 14.06.2017, Шамширбек Суюнбоев находился возле кафе на ул. Кутузова г. Тулы и выражался в адрес прохожих грубой нецензурной бранью, за что был доставлен в ОП «Криволученский» УМВД России по г. Туле для составления административного материала по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в здании отдела полиции, Суюнбоев, недовольный законными действиями сотрудников полиции, в присутствии гражданских лиц, неоднократно, используя грубые, нецензурные, унижающие честь и достоинство личности слова, оскорбил помощника оперативного дежурного ОП «Криволученский» УМВД России по г. Туле., унизив его честь и достоинство как представителя власти.

В судебном заседании Суюнбоев свою вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, принес извинения потерпевшему.

Приговором суда Ш. Суюнбоеву назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости